Search
Close this search box.

Caterpillar – сервисный центр теперь и в Магадане!

В Магадане открылся сервисный центр для горнодобывающей, строительной и дорожной техники. Теперь ремонтировать погрузчики, бульдозеры и самосвалы производства Caterpillar будут на месте. Это позволит золотопромышленникам Колымы работать без простоев.

Золотопромышленников Колымы собрал приятный случай. С оговоркой, встреча всё-таки деловая. По-другому не получается, когда рядом ста десятитонный бульдозер. D11 в собранном виде – большая редкость. Машина настолько огромна, что на золотые месторождения её перевозят по частям, поэтому на открытии бульдозеру – основное внимание. С ним фотографируются и примеряют габариты. Это самая большая техника в модельном ряду. Теперь даже таких гигантов будут обслуживать в Магадане.

Русские берёзы в знак трёхсторонней дружбы – в партнёрах Южно-Африканская республика и США – и в честь открытия сервисного центра. На территории в двадцать две тысячи квадратных метров, это как Красная площадь в Москве, разместились ремонтные боксы и даже учебное заведение. Об этом гостям рассказали на экскурсии. Но то, чем действительно гордятся, склад с уникальной системой хранения. В одной ячейке – одна деталь. Запутаться невозможно. Больше шести тысяч запасных деталей для горнодобывающей, строительной и дорожной техники.

На дальневосточный рынок компания «Восточная Техника» вышла двенадцать лет назад. Сейчас парк оборудования Cat – больше семисот единиц. На диагностику и капитальный ремонт в магаданский сервисный центр будут отправлять технику не только с колымских месторождений. Запчастей хватит на Камчатку и Чукотку.

Сертификата в 10 тысяч долларов на приобретение запасных частей или получение сервиса – это основной приз. Он достался холдингу «Сусуманзолото». На десерт ещё два сертификата по 5 тысяч долларов и трехъярусный торт с мамонтом на вершине. Мощное животное стало символом магаданского сервисного центра Caterpillar.

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

  Магадан встретил крупнейший горный форум в Евразии. И это неслучайно, Колыма – центр геологоразведки и добычи полезных ископаемых. Инновационные…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE