Search
Close this search box.

Белорусы хотят наладить экономическое сотрудничество с Магаданом

В Муниципальном центре культуры прошли деловые переговоры делегации из Беларусии, прибывшей на юбилей Магадана, с мэром и бизнесменами областного центра. Цель визита – наладить торгово-рыночные отношения между городами-побратимами.
На встрече прозвучала идея открытия в Магадане магазина белорусской продукции. Заместитель председателя горисполкома Барановичей, Наталья Федорова, сообщила, что ведущие текстильные и мебельные компании города готовы сотрудничать. В мае 2018 года города-побратимы подписали соглашение об экономическом взаимодействии. На переговорах обсуждали возможности партнерства колымских предпринимателей и ОАО “Торгмаш”. Белорусский завод производит высококачественное оборудование для пищевой промышленности и торговли. Им заинтересовались некоторые магаданские производители. Важным моментом в процессе переговоров стала готовность партнеров к работе по индивидуальным заказам.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Оказывается Магадан потребляет продукцию компании Торгмаш, у них есть представительство на территории РФ, и есть в том числе торговый представитель здесь, в городе Магадане. Для нас это интересно, потому что в общепите школ и детских садов устаревшее оборудование, устаревшие стамесы, мясорубки которые часто ломаются.

Сергей Герасимчик, исполняющий обязанности директора ОАО “Торгмаш”:

Штат предприятия позволяет сегодня работать индивидуально с каждым нашим заказчиком, и производить и перспективные разработки и непосредственно индивидуальные заказы по требованию заказчика.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE