Search
Close this search box.

Арманская трасса – большой ремонт

В этом году на Колыме отремонтируют почти три десятка участков дорог. На это из федерального бюджета выделили 206 миллионов рублей. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» деньги направят на ремонт и реконструкцию дорог и дворовых территорий Магадана и Ольского округа региона.

Всю работу на участке дороге Магадан-Балаганное-Талон начинают с подготовки обочин. Экскаватором выкорчевывают кустарники, деревья покрупнее вырубают. Затем кюветы укрепят, засыпая грунтом.

Николай Бурдуковский, машинист экскаватора:

Есть места промерзшие, есть места нет. Но отошло где-то около метра с лишним. То, что за много лет заросло, приходится иногда выкорчёвывать.

Трасса Магадан-Балаганное-Талон – одна из самых проблемных в регионе. Зимой ее часто переметает снегом, дорожники вынуждены работать на расчистке сутками. Летом грунтовую часть трассы приходится обеспыливать и грейдеровать. А заасфальтированные участки здесь давно нуждаются в серьезном ремонте.

Дорога здесь местами просела, где-то образовались ямы. Дорога, где проложен асфальт, стала хуже грунтовой. Водителям здесь приходится ехать крайне медленно.

Один из таких участков – на выезде из поселка Армань в этом году отремонтируют в рамкахреализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Сейчас трассу здесь готовят к укладке асфальта.

Дмитрий Воробьев, директор ОГУДЭП «Магаданское»:

Ведем работу по планировке обочин. Потом будет выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. Кроме того, будут выравнены и спланированы съезды к поселку Армань и к поселку Радужный.

На реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году Магаданской области выделили 206 миллионов рублей. Эти деньги направят на ремонт трех десятков участков трасс региона. На самом деле, говорят в правительстве Колымы, в серьезном ремонте нуждаются практически все дороги региона.

Станислав Цой, заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области:

С июня месяца мы начинаем приборно-инструментальную диагностику дорог межрегионального и муниципального значения. В результате которой мы получим достоверный показатель нормативности дорог. Сейчас он составляет 70%, по факту примерно 17. Соответственно, у нас будут основания заявлять дополнительные потребности в Росавтодор.

В ближайшие годы власти Колымы планируют проводить масштабные ремонтные работы на всех трассах региона. Кроме того, займутся обеспыливанием дорог и будут решать проблему их освещения в темное время суток.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE