Search
Close this search box.

25 миллионов рублей нецелевого использования

Финансовые нарушения на двадцать пять миллионов рублей выявили с начала 2017-го года. Они касаются нецелевого использования средств областного бюджета. Об этом сегодня сообщила руководитель государственной инспекции финансового контроля Магаданской области Татьяна Моргачёва на заседании комиссии по противодействию коррупции в регионе, которое провёл губернатор Владимир Печеный.
Неправомерное расходование средств в основном касается подготовки округов к предстоящему отопительному сезону. Также, в Тенькинской районной больнице была завышена смета на капитальный ремонт. А в восстановительно – реабилитационном центре поселка Синегорья не использовали закупленное оборудование, которое приобрели на два с половиной миллиона рублей.

Татьяна Моргачёва, руководитель государственной инспекции финансового контроля Магаданской области

В 2017 году устранено нарушений на 9,8 млн.руб. В том числе зачислено и получено в реестр муниципального имущество, оборудование на сумму 2,3 млн.руб. Включено в реестр муниципального имущества городского округа на сумму 7,1 млн.руб. Перечислено в доход областного бюджета 305 тыс.руб

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE