Search
Close this search box.

123 миллиона рублей дополнительно поступили в бюджет Магадана

На заседании городской Думы обсудили поправки в главный финансовый документ столицы Колымы. На что планируют потратить деньги?

Повестку очередного заседания городской Думы изменили, повод весомый. Мэр и депутаты поздравили губернатора с Днём рождения.
И сразу к делу. Мэр Юрий Гришан отчитался перед депутатами о работе муниципалитета в 2016 году. Главная тема-экономика Магадана.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Исполнение бюджета «Муниципальное образование город Магадан» по доходам составил 5 млрд.565 млн.руб. При этом налоговых платежей собрали на 8% больше чем в 2015 году.
Увеличения доходов, по словам мэра, добились и за счёт продажи и сдачи в аренду муниципального имущества и земли. Следующим вопросом в повестке Думы-уточнение главного финансового документа Магадана на 2017-й год. В проекте увеличить его на 123 млн.руб. Это налоги и дотации из областного и федерального бюджетов.

Ольга Климова, руководитель комитета по и финансам мэрии Магадана:

Таким образом в предлагаемом изменённом варианте параметры бюджета будут следующими: расходы 6 млрд.109 млн.руб., доходы-5 млрд.959, 5 млн.руб.
Как было отмечено в докладе новых кредитов не брали. Долг остался на уровне 2015 года –около 2 млрд.руб. За поправку в бюджет Магадана 2017 года депутаты проголосовали единогласно.

Сергей Смирнов, председатель Магаданской городской Думы:

У нас ежеквартально идёт прирост собственных налоговых поступлений, мы вносим эти поступления в бюджет, дополняем. Это именно те деньги, которые идут на погашение кредиторской задолженности.

А также, на ремонт детских садов и школ дополнительные деньги планируют потратить на жильё для молодых семей и переселение из ветхого и аварийного жилья.
На это в городском бюджете предусмотрено 82 млн.руб.В следующий раз депутаты встретятся в конце сентября, на осенней сессии. Тогда начнётся работа по формированию городского бюджета 2018 года.

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

  В прошлом году на свет в Магадане появилось 864 ребенка – это на 70 детей меньше, чем в 2022-ом…
Сотрудники ГИБДД патрулируют улицы Магадана под прикрытием

Сотрудники ГИБДД патрулируют улицы Магадана под прикрытием

  Более двадцати нарушений в сфере правил дорожного движения в Магадане зафиксировали сотрудники ГИБДД, находясь под прикрытием. Полицейские на служебных…
Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

  Горнолыжные склоны Магадана получили новую высоту. Впервые в регионе проложили трассу на высоту 665 метров над уровнем моря. При…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE