Search
Close this search box.

Уборкой улиц Магадана “Полиметалл” отметил Всемирный день охраны окружающей среды

Сотрудники предприятия решили не ограничиваться территорией возле своего офиса. Волонтёры очистили от мусора и родник, расположенный возле здания морского торгового порта.

Родник на Портовом шоссе пользуется популярностью у магаданцев. Ежедневно десятки человек приезжают сюда набрать питьевой воды. В преддверии всемирного дня окружающей среды волонтёры “Полиметалла” поработали на территории источника.

Павел Шугуров, начальник отдела экологии магаданского филиала компании “Полиметалл”:

Мы решили провести субботник с целью очистить один из водоёмов, где люди набирают воду в собственных нуждах, но при этом они здесь мусорят. Как бы, рано или поздно это может сказаться на качестве самого родника. И одной из наших задач было исключить это перспективно негативное воздействие на окружающую среду.

В компании рассматривается возможность опеки над родником. Ученым закажут полный химический и микробиологический анализ воды. Если результат покажет, что она безопасна, то, по согласованию с мэрией Магадана, “Полиметалл” готов взять на себя хлопоты по благоустройству территории источника.

Ежегодно 5 июня экологи “Полиметалла” придумывают что-нибудь новое, чтобы обратить внимание людей на осознанное отношение к окружающему миру.

Амарсана Арсаланова, ведущий инженер по охране окружающей среды отдела экологии магаданского филиала компании “Полиметалл”:

Для компании “Полиметалл” очень важно проводить такие мероприятия, привлекать внимание общественности к вопросам экологии. Сегодня мы решили провести викторину. Так же мы собираем сегодня крышечки. Акция “Добрые крышечки”. И так же проводим субботник)) Убраться на ближайших магистралях планировали ещё в мае, но из-за особых мер в условиях пандемии субботник пришлось немного сдвинуть. Всего в акции поучаствовали около 150 сотрудников “Полиметалла”.

Денис Новиков, заместитель директора магаданского филиала “Полиметалл”:

Аспект экологии является очень важным в нашей деятельности и мы очень много уделяем вопросам экологии во всех наших предприятиях и в городах нашего присутствия. И безусловно сегодня во всемирный день охраны окружающей среды проведение такого городского субботника и участие компании “Полиметалл” в нём является важной составляющей. Хочу отметить, что это всё происходит на добровольном начале и все наши сотрудники проявляют инициативу и с удовольствием участвуют в этом мероприятии.

Всего за час люди в оранжевых куртках собрали центнеры мусора. По договоренности с мэрией, все, что скопилось за зиму, вывезут муниципальные мусоровозы.

Александр Орлов

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
Брелоки ко Дню Победы для участников СВО изготовили в Магадане

Брелоки ко Дню Победы для участников СВО изготовили в Магадане

  Брелоки с российским триколором к 9 мая. Ученики магаданского областного центра образования №1 своими руками изготовили памятные значки для…
Благотворительная ярмарка в поддержку бойцов СВО прошла в Магадане

Благотворительная ярмарка в поддержку бойцов СВО прошла в Магадане

  Воспитанники 55-го магаданского детского сада отправят в зону специальной военной операции свои рисунки с теплыми пожеланиями, родители малышей –…
Продолжается активный набор добровольцев в спецназ "Ахмат" для участия в СВО

Продолжается активный набор добровольцев в спецназ "Ахмат" для участия в СВО

Более 16000 бойцов-воспитанников легендарного Российского университета спецназа проявили себя на зоне СВО, показав силу и мощь России! Всем добровольцам предоставляется…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE