Search
Close this search box.

Следственный комитет поздравил подшефных детей

Сотрудники регионального управления следственного комитета России в преддверии Нового Года исполняют мечты. На рабочих местах, где обычно лежат тома уголовных дел, паковочная бумага, игрушки и письма детей Деду Морозу. О чем мечтают подшефные детского дома «Надежда»?

Мария Кисель, следователь СО по Магадану СУ СКР по Магаданской области.

Я помню, что просила домик для Барби! Я писала вплоть до того, пока не нашла эти письма у мамы в ящике! Я искренне верила, что Дед Мороз существует.

На несколько часов те, кто борется с преступностью стали посланниками деда Мороза. Вспоминают, как ждали исполнения своих желаний в детстве и понимают, на сколько важно, осуществить мечту подшефных. Для Богдана Иванова суета в кабинетах сотрудников следственного комитета Колымы – останется за кадром. Его главная мечта -встретиться с мамой. Но в письме деду Морозу написал совсем другое.

Богдан Иванов:

Я попросил у ДМ – лего. Лего Сити. Он увлекательный. Можно с ним играть.

Трехлетний Тимур Сабиров – воспитанник дома малютки. Сейчас проходит реабилитацию в противотуберкулезном санатории. Алфавит мальчик только начинает изучать. Воспитателю по секрету рассказал, что хочет в подарок музыкальный телефон.

Виктория Милохина, воспитатель ОГКУЗ Магаданский областной детский противотуберкулезный санаторий №2:

Он очень любознательный. Отзывчивый мальчик. Открытый. Любит, когда ему дают мелкие поручения. Он с удовольствием их выполняет.

Воспитанники детского дома «Надежда» и дома малютки – подшефные управления Следственного комитета по Магаданской области. В учреждениях около сотни малышей и подростков. Все они остались без родителей.

Письма, которые пришли на почту главного волшебника от ребят из детских домов, дед Мороз передал в региональное управление СКР.

История Тимура и Богдана – это лишь составляющие сказочного пазла, который готовят сотрудники следственного комитета Магаданской области подшефным – воспитанникам ДД «Надежда». 27 декабря шефы встретятся с ребятами на НГ утреннике, чтобы исполнить мечты остальных детей.

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали пилоидную астроцитому…
В Магадане открыли общественное пространство для встреч азербайджанского сообщества

В Магадане открыли общественное пространство для встреч азербайджанского сообщества

Сегодня в Магадане в торжественной обстановке открыли офис региональной общественной организации представителей азербайджанского народа “Бирлик”. Красную ленту перерезали Максим Бродкин,…
Мастера-плиточники показали свои навыки на "Абилимпиксе"

Мастера-плиточники показали свои навыки на "Абилимпиксе"

В мастерстве сухого строительства и штукатурных работ сегодня соревновались участники седьмого регионального чемпионата “Абилимпикс”. Этап прошел в одной из мастерских…
Воздушный дельфин прилетел из Казани в Магадан

Воздушный дельфин прилетел из Казани в Магадан

Воздушная гавань Магаданской области сегодня пополнилась “Белым дельфином”. Так на сленге пилотов называют вертолет Ми-8 МТВ 1. Летательный аппарат, который…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE