Search
Close this search box.

Дорогу в центре Магадана перекрыли до ноября

Около пятидесяти миллионов рублей потратят на замену теплосети и трубопровода для горячей и холодной воды на улице Горького в Магадане. Деньги выделили из городского бюджета. До сентября планируют и заасфальтировать этот участок. А на Советской, ГЭЛУД приступил к благоустройству дороги.
До первого ноября будет перекрыт участок дороги по улице Горького, от здания Правительства до МФЦ. Здесь планируют поменять систему водоотведения, водоподачи и теплоснабжения. Сейчас приступили к съёму асфальта. Все материалы уже закупили. Общая протяжённость коммуникаций составляет 200 метров. Трубы начнут укладывать через две неделе. После монтажа этот участок заасфальтируют. На всё потратят около 50 млн.руб.

Павел Жоров,директор предприятия «Магадантеплосеть»

На сегодняшний день участок из работы исключен. Однако ни у кого нет перебоев. Там была недавно организована временная сеть холодного водоснабжения, горячее водоснабжение переключено с других трубопроводов. Поэтому всё нормально.

Приступили к благоустройству и на Советской. Сейчас здесь работает техника ГЭЛУДа. Завозят грунт для отсыпки, на участке образовались провалы. Также отмечают границы тротуара. Далее приступят к выравниванию полотна, дорога протяжённостью 250 метров обойдётся городской казне в 20 млн.руб. Оформят и пешеходные дорожки, их заасфальтируют. Все работы планируют завершить к сентябрю.

В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

  В прошлом году на свет в Магадане появилось 864 ребенка – это на 70 детей меньше, чем в 2022-ом…
Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

  Горнолыжные склоны Магадана получили новую высоту. Впервые в регионе проложили трассу на высоту 665 метров над уровнем моря. При…
Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE