Search
Close this search box.

Восточный экономический форум о ценовой доступности авиабилетов

Ценовая доступность авиабилетов стала главной темой сессии «Развитие воздушных перевозок на Дальнем востоке». В этой секции Восточного экономического форума приняла участие и делегация Магаданской области.

Сессия по авиаперевозкам на Дальнем Востоке одна из самых важных. В первый день ВЭФ на развитие маршрутов в Дальневосточном регионе обратил внимание Президент РФ Владимир Путин.

За последние несколько лет количество рейсов увеличилось на 12%. Но проблема для ДВ регионов осталась. 109 населённых пунктов находятся в труднодоступных местах, куда самолёты не летают. Путь дальневосточные губернаторы видят в приобретении воздушных судов и возобновлении работы аэропортов. Об этом говорил спикер сессии губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Развитие всех возможных вариантов по воссозданию, вот о чём Приморье сейчас говорило, мы тоже идёт по этому пути. Максимально запланировав развитие и восстановление взлетно-посадочных полос в регионе. Это безусловно требует тоже определённой поддержки. Мы так же, как и Приморье предусматриваем ежегодно субсидии в объёме около 150 млн рублей. Ну это так сказать пропорции количества населения объяснимо. Это и субсидирование разницы в тарифе, который мы устанавливаем для населения к экономически обоснованному тарифу. Часть средств направляется на модернизацию существующих взлетно-посадочных полос.

Ещё одна тема – это субсидирование перевозок. Как показала эта отпускная кампания – полностью удовлетворить потребность не получилось. И это касается не только нашего региона. Но и всех дальневосточных.

В итоговом выступлении министр транспорта России Максим Соколов отметил, цитирую: “Чтобы реализовать все идеи развития авиации регионов, нужно существенное увеличение финансирования регионов. Будем этого добиваться.”

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE