Search
Close this search box.

Вопросу об авиаперевозках дальневосточников дали ход за пределами региона

Предложения общественной палаты Магаданской области о мерах, которые помогут сделать авиаперевозки более доступными, включили в резолюцию дальневосточной ассоциации общественных палат. Об этом сегодня рассказала Юлиана Хомутинина. Она побывала на заседании ассоциации в Хабаровске. В своём докладе представитель общественной палаты Колымы говорила о том, что цены на авиабилеты в летний период достигают неподъемных для большинства жителей величин. И самыми незащищёнными в этой ситуации остаются люди, которые не имеют никаких льгот. Субсидированные перевозки и плоские тарифы не спасают ситуацию. Опросы показывают, что 67% колымчан подумывают о переезде в ЦРС именно из-за высоких авиатарифов. Общественники Колымы сделали несколько предложений, которые помогут улучшить ситуацию. Среди них – смещение начала учебного года для студентов, и реальное расширение практики применения плоских тарифов и субсидирования.

Юлиана Хомутинина, член общественной палаты Магаданской области:

Предлагается снизить возрастной ценз для людей, которые имеют право на субсидированные перевозки на 5 лет. То есть сегодня женщины приобретают билеты с 55, мужчины с 60 а предлагается, что если человек получил северную пенсию и постоянно проживает на территории ДВ, женщины в 50 покупать, а мужчины в 55.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE