Search
Close this search box.

Цены на перелёт из Магадана в Москву упали до уровня 2008 года

Теперь долететь до столицы можно за 9 тысяч рублей. Раньше билет в одну сторону обходился в 18 тысяч, даже если бронировать за полгода. Это стало возможным благодаря «плоским тарифам».

Официально они вводятся на Колыме с 2017 года, но авиакомпании снизили стоимость уже сейчас. Для жителей Магаданской области авиационная доступность – это повод не покидать регион, а для предпринимателей – возможность экономить на отпускных кампаниях.

Тарифы, которые уже назвали самыми низкими за последние восемь лет, позволили осуществить мечту магаданского музыканта. На руках билеты в Москву на мастер-класс столичного DJ. Поэтому всё свободное время Николай Отско проводит в репетициях.

Николай Отско, магаданский DJ:

Желание совершенствоваться есть, но возможностей нету, поэтому чем дешевле будут билеты, тем у нас будут больше шансов заниматься саморазвитием и узнавать что-то новое.

«Мечта» магаданскому ди-джею обошлась в 18 тысяч рублей до Москвы и обратно. Год назад тарифы были в два раза выше. Новая стоимость авиабилетов позволила Ларисе Шуваевой планировать новогодние каникулы своей дочери. Студентка Саратовского медицинского университета не была на малой Родине два года.

Лариса Шуваева, жительница Магадана:

Очень хорошо, что авиакомпании, которые осуществляют сейчас перевозки авиапассажиров на ДФО, снизили цены на авиабилеты, поэтому, конечно, это позволяет и студентам приезжать и на новогодние каникулы в Магадан, и также родителям позволяет выехать к детям, которые обучаются в центральных регионах России.

Прогнозируют, специальные тарифы разгрузят региональный бюджет в будущую летнюю кампанию и помогут сэкономить колымским бизнесменам уже сейчас. В Магаданской области отпускная пора для сезонных работников. Например, рыбаков. Для тех, кто всё лето отработал на лососёвой путине, осенне-зимний период считается отпускным.

Михаил Котов, председатель «Ассоциации рыбопромышленников Магаданской области»:

Любые преференции государства, если они касаются бизнеса, это очень здорово, потому что бизнес может направить полученные средства дополнительно на развитие, инвестиционный климат, это здорово и прекрасно, мы, когда узнаём, что есть компании: Аэрофлот, Вим-Авиа, снижают достаточно сильно стоимость билетов, и наши сотрудники берут за 18-20 тысяч рублей, это очень выгодно, в том числе, для бизнеса.

Но больше для бюджетных организаций. В следующем году они собираются перевезти около двадцати тысяч сотрудников по «плоским тарифам».

Сергей Ерохин, руководитель управления Министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области:

С1 января 2017 года авиакомпания Аэрофлот вводит плоские тарифы, единая цена на места экономкласса, он будет составлять 22 370 рублей без агентских сборов, будет действовать, как минимум, до 30 октября 2017 года, то есть, весь летний период.

Фиксированная цена авиабилета без сезонных колебаний удобна жителям Магаданской области – дальневосточники привыкли планировать авиапутешествие заранее.

Плоские тарифы для региона, откуда только самолётом можно улететь, позволяют планировать отпуск даже тем, кто раньше не мог себе этого позволить. В авиакассах отмечают, что магаданцы уже начали бронировать билеты на лето.

Новый класс билетов - "Комфорт" появился у авиакомпании "Россия"

Новый класс билетов - "Комфорт" появился у авиакомпании "Россия"

  С перелетом в Москву колымчанам готова помочь авиакомпания “Россия”. Дочернее предприятие “Аэрофлота” продолжает выполнять рейсы в рамках зимнего расписания…
Возобновляются перелеты из Магадана в Якутск

Возобновляются перелеты из Магадана в Якутск

Общественная палата Магаданской области опубликовала очередной авиамониторинг. Рейсы из Магадана в Москву в рамках зимнего расписания сейчас выполняются четыре раза…
“Россия” связала Магадан с Красноярском

“Россия” связала Магадан с Красноярском

Из Магадана в Красноярск авиакомпания “Россия” перевезла за новогодние праздники почти триста пассажиров. Для группы “Аэрофлот” – это новое направление.…
Новые маршруты для отдаленных сел Магаданской области

Новые маршруты для отдаленных сел Магаданской области

В 2024 году авиапарк Магаданской области планируют пополнить двумя вертолетами и самолетом. На казанском заводе зарезервировали Ми-8 на тридцать посадочных…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE