Search
Close this search box.

Способ увеличить число рейсов на столичном направлении ищут областные депутаты

Насыщенная повестка обещает решение важных вопросов для региона. Депутаты областной Думы составили и решили направить обращение Дмитрию Медведеву. Колымчанам необходимы дополнительные рейсы по маршруту «Магадан-Москва-Магадан».

Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы

Предложили для решения несколько вариантов. Это один из вариантов-увеличить количество плановых рейсов на этот летний , пиковый период. И второе-либо заменить эти воздушные суда, на которые обладают большей вместимостью по пассажирам.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Я сформулировал обращение депутатов Магаданской областной Думы необходимо направить в адрес председателя правительства Д.А. Медведева. Это решение принято, оно будет сегодня направлено. Надеюсь на ближайшее рассмотрение и решение этого вопроса.

Продолжение транспортной темы коснулось и такси. Поправки в областной закон о безопасности пассажиров легкового такси диктует документ Федеральный, «О социальной защите инвалидов».

Наталья Сычёва, министр дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области

Обеспечение пассажиров из числа инвалидов посадки в транспортное средство и высадки из него. Обеспечение возможности провозить без взимания платы кресел и коляски пассажиров из числа инвалидов. Провоза собак проводников при наличии специального документа.

Инициативу в первом чтении депутаты поддержали большинством. Снять ограничения с индекса расходов фонда медицинского страхования для региона тоже необходимо. Т.е. для каждого региона России установлена своя сумма в месяц на лечение человека в зависимости от климата, отдалённости и т.д. На Колыме это 3 тыс.в день, а необходимо более 4 тыс.

Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы

Устанавливается ограничивающий коэффициент. У нас ограничивающий коэффициент на уровне 3 единиц, а наша потребность рассчитывается из 4,2. И мы теряем до полутора млрд. руб.

Соответствующее обращение парламентарии направили в Правительство России. В такой же ситуации Камчатка, Чукотка, Саха-Якутия и Ненецкий автономный округ. О результатах этой работы планируют отчитаться уже в июне, на очередном заседании.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE