Search
Close this search box.

Сергей Носов: Воздушные ворота Колымы ждут большие преобразования

Власти Магаданской области ведут переговоры с авиакомпаниями, идет подготовка к следующему отпускному сезону. Открыли прямой рейс на Владивосток, который возьмёт на себя туристов в Юго-Восточную Азию. Об этом на встрече с журналистами рассказал губернатор Сергей Носов. Он также сообщил, что воздушные ворота Колымы ждут большие преобразования. их планируют передать в собственность региона.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Сначала взять в собственность Магаданской области, а потом предложить частным компаниям. Частник придет, если область создаст ему условия. Для того, чтобы это делать по принципу того же Кольцова, Новосибирска, того же Сочи и так далее. Надо сначала в собственность получить, чтобы мы могли грамотно этим распорядиться. Склейка мы определились хотя бы с одним потенциальным инвестором, который готов войти. Но, по мнению Минтранса, наблюдается целая очередь за право инвестиций и на работу в магаданском аэропорту.

На встрече с журналистами губернатор рассказал также о планах на привлечение инвестиций в регион, вскоре этим займется специально созданная Корпорация развития. Отдельно глава территории коснулся проблем колымской медицины – отъезда специалистов и часто низкого уровня работы. Теперь, сказал Сергей Носов, руководители медучреждений и чиновники Министерства здравоохранения за все недочеты будут отвечать лично, в том числе, расплачиваясь из собственного кармана.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Что такое за сорок дней ожидания? Сорок, тридцать дней ожидания талончика. Это что за фокусы, когда у тебя норматив пятнадцать дней или четырнадцать? Если ты не выполняешь норматив, уважаемый главврач, я даже не полезу во внутрь, хотя я догадываюсь, какие причины. Тогда ты не должен в полной мере получать зарплату, как делается в других регионах.

Людмила Щербакова

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE