Search
Close this search box.

Самые вместительные Боинги пока прекратили полеты в Магадан

В Магадан больше не летают самые вместительные самолеты авиакомпании «Россия». Вместо Боинга семьсот семьдесят семь – триста ЕР, который поставили на магаданское направление летом 2018-ого, теперь летает воздушное судно без индекса ЕР. Его вместительность, согласно данным на сайте «Россия», меньше прежнего почти на девяносто мест. Региональная общественная палата провела еженедельный авиамониторинг.

Скорее всего, этот же Боинг будет работать на ежедневных рейсах в Москву, а также летом в отпускной период. На изменения в модельном ряду обратил внимание сенатор от Магаданской области Анатолий Широков, который сейчас активно изучает проблему дефицита авиабилетов в нашем регионе. В прошлом году в пиковые летние периоды “Россия” выполняла до пяти рейсов на самом вместительном варианте Боинга. Также еще один рейс был закреплен за «Аэрофлотом» на А-330, где триста пассажирских мест. Так, к концу лета в 2018-ом в неделю самолеты перевозили почти две тысячи шестьсот человек. В этом году ожидается семь рейсов на Боинг-777-300 в неделю получится всего до двух тысяч шестьсот одиннадцати пассажиров. Что касается цен, то средний круговой авиатариф по направлению Магадан – Москва – Магадан на глубину два месяца не изменился. По-прежнему, двадцать две тысячи рублей или около восьми граммов колымского золота. Возросла стоимость кругового полета на хабаровском рейсе. За две недели цена поднялась на тысячу рублей и составила больше двадцати шести с половиной тысяч.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE