Search
Close this search box.

Полпред Юрий Трутнев против доставки вахтовиков на Колыму за счёт льготных авиапрограмм

В ходе совещания в Магадане вице-премьер, полпред Президента на ДВ Юрий ТРУТНЕВ дал комментарий по поводу нехватки авиабилетов по плоским тарифам.

Юрий ТРУТНЕВ:

Насчет плоских тарифов интересная история. Я бы здесь вас сильно поддержал. Может, здесь надо изменить механизм. Вот, коллеги, руководители проектов (прим. – имеется ввиду руководители золотодобывающих компаний) здесь присутствуют. Я считаю, мы не можем вам жестко диктовать, что вы не должны применять вахтовый метод, потому что это вопрос квалификации людей, это вопрос подготовки. Это надо обсуждать. Но принципиально, если говорить о позиции правительства, то совершенно откровенно скажу, конечно, мы заинтересованы, чтобы работу давали прежде всего местным жителям, кроме того, чтобы вы помогали тем людям, которые работают в рамках ваших проектов. Все-таки жить и работать здесь, извиняюсь, болтание между регионами за счет государства – с какой кстати? Вот поддерживать вахтовый метод у нас идеи не было. Поэтому надо посмотреть, я не знаю, как сейчас разделить потоки. Но принципиально, я считаю, что плоские тарифы не должны предоставляться для работников предприятий, летающих вахтовым методом. Если надо какое-то количество работников ввозить, возите за свой счет. Тут мы вам не товарищи.

Екатерина Исаева

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
Авиакомпания "Россия" наращивает частоту полетов до Москвы

Авиакомпания "Россия" наращивает частоту полетов до Москвы

  С этого месяца количество рейсов до Москвы выросло до шести раз в неделю. Авиакомпания “Россия”, дочернее предприятие “Аэрофлота”, наращивает…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE