Search
Close this search box.

На московском направлении могут появиться дополнительные прямые рейсы авиакомпании «Икар»

На май и июнь билетов до Москвы на прямые рейсы уже нет. Только бизнес-класс. А это от 50 до 80 тысяч рублей в одну сторону. Дешевые места в самолетах компании «Аэрофлот» есть на конец июля и почти весь август. Но на эти же даты нет уже обратных билетов. Проблемы с авиаперевозками пытаются решить по прямой связи с Москвой.

Александр Юрчик, заместитель министра транспорта России

То, что мы здесь собрались говорит о чрезвычайности ситуации. Все всякого сомнения, очень важно и нужно найти эффективное и качественное решение этой проблемы. Прошу сегодняшние все обсуждения строить именно в этом ключе. И нам нужно не просто обсудить проблему и поговорить о ней, а нужно найти ее решение.

По данным «Аэрофлота», представители авиакомпаний тоже участвовали в совещании, в июне на отдых через Москву летят почти 12 тысяч колымчан. Запланирован 21 рейс. Но этого мало. 5 тысяч жителей региона не смогли купить дешевые билеты. Они закончились. Чтобы решить проблему региональные власти попросили «Аэрофлот» использовать для перевозки самолеты большей вместимости и увеличить частоту рейсов.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Сегодня это 4, 5 будет с 20 мая, надеюсь, что «Аэрофлот» выполнит обещание по вводу на линию Боингов 777-300 вместимостью 450, как было обещано.

В «Росавиации» предложили разгрузить прямые московские рейсы и летать через Новосибирск. Представитель авиакомпании «Икар» предложил ввести 2 своих прямых рейса на лето. Но на согласование потребуется время, так как планируемый для Магадана самолёт “Икара” летает сейчас по международному соглашению в Китай. Буквально после совещания губернатору Магаданской области поступило письмо от коммерческого директора компании «Икар» о этих двух рейсах по маршруту Жуковский-Магадан-Жуковский. Детали руководители авиакомпании предлагают обсудить на ещё одном совещании с Минтрансом.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE