Search
Close this search box.

Колымский авиапарк пополнится двумя самолётами L-410

Одним из главных событий прошедшей недели, по мнению нашей редакции, стало подписание договора о лизинге на покупку двух самолетов – Эль-410. Они будут обслуживать местные авиалинии. Об этом договорились на международном авиасалоне МАКС-2017. Соглашение заключили магаданское предприятие “Сибирская легкая авиация” и Государственная транспортная лизинговая компания. “Эльки” ждут к концу года. Планируется, что уже в декабре они выполнят свои первые рейсы. L-410 – это универсальный двухмоторный самолёт, может эксплуатироваться на неподготовленных грунтовых, травяных, снежных площадках, а также на аэродромах с короткими взлётно-посадочными полосами. Рассчитан на перевозку 19 пассажиров или почти двух тонн груза и полет на расстояние до одной тысячи километров. Его средняя скорость 320 километров в час. У самолета два двигателя, метеолокатор, автопилот, система раннего предупреждения близости земли, современное пилотажно-навигационное оборудование. До 2017 года Турболёт выпускали в чешской Куновице, сейчас наладили серийное производство в Екатеринбурге. На магаданские рейсы «эльки» могут выйти только в конце этого года. Авиакомпании «СиЛА» необходимо подготовить материальную базу для обслуживания воздушных судов, обучить пилотов и получить сертификат эксплуатанта.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области
Сергей Ерохин, руководитель управления дорожного хозяйства и транспорта Министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE