Search
Close this search box.

Как поступать с авиа-ваучером при отчетности для работодателя

В связи с пандемией многие колымчане сдали билеты, и получили ваучеры. Однако в российском законодательстве не прописана процедура отчетности в таком случае. Речь идет о приобретении билетов за счет предприятия.

Об этом рассказали в государственной инспекции труда в Магаданской области. Согласно статье 325 трудового кодекса России сотрудник в течение трех рабочих дней после прибытия из отпуска, должен отчитаться за деньги которые потратил на дорогу. Работодатели стараются авансировать проезд заранее, чтобы сэкономить на билетах. В связи с пандемией в этому году улететь у многих не получилось. Вместо денег авиакомпании взамен неиспользованных авиабилетов выдают ваучеры, которые можно вновь обменять на билеты в течение трёх лет.

По словам руководителя государственной инспекции труда в Магаданской области, возможны разные варианты исхода событий. Но скорее всего, деньги за проезд придется вернуть в текущем финансовом году. Например, их могут вычесть из зарплаты сотрудника, либо взыскать через суд. Не исключена и личная договоренность с руководством, отчитаться о поездке, когда она в итоге состоится.

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по выпечке провели…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в региональном управлении…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала “Россия”, рассказывает…
Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали пилоидную астроцитому…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE