Search
Close this search box.

“Икар” предлагает открыть рейс “Жуковский-Магадан-Жуковский”

На май и июнь билетов до Москвы на прямые рейсы уже нет. Только бизнес-класс. А это от 50 до 80 тысяч рублей в одну сторону. Дешевые места в самолетах компании «Аэрофлот» есть на конец июля и почти весь август. Но на эти же даты нет уже обратных билетов. Проблемы с авиаперевозками пытаются решить по прямой связи с Москвой. Дефицит авиабилетов обсудили губернатор Владимир Печеный и заместитель министра транспорта России Александр Юрчик. Совещание прошло в режиме онлайн. Также на нем присутствовали Министр транспорта Магаданской области и представители авиакомпаний с московской стороны. По данным «Аэрофлота» в июне на отдых через Москву летят почти 12 тысяч колымчан. Запланирован 21 рейс. Но этого мало. 5 тысяч жителей региона не смогли купить дешевые билеты. Они закончились. Чтобы решить проблему региональные власти попросили «Аэрофлот» использовать для перевозки самолеты большей вместимости и увеличить частоту рейсов. В «Росавиации» предложили разгрузить прямые московские рейсы и летать через Новосибирск. Представитель авиакомпании «Икар» предложил ввести 2 своих прямых рейса на лето. Но на согласование потребуется время, так как планируемый для Магадана самолёт “Икара” летает сейчас по международному соглашению в Китай. Буквально после совещания губернатору Магаданской области поступило письмо от коммерческого директора компании «Икар» об этих двух рейсах по маршруту “Жуковский-Магадан-Жуковский”. Детали руководители авиакомпании предлагают обсудить на ещё одном совещании с Минтрансом.

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

  Резонансный законопроект о безнадзорных животных дойдет до заседания Магаданской областной Думы. Такое решение приняли сегодня колымские парламентарии на комитете…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE