Search
Close this search box.

113 миллионов рублей потратят на Колыме на субсидирование региональных авиаперевозок

Для перелета из Магадана в Омсукчан авиакомпания “СИЛА” использует самолет АН-28. Сейчас выполняется два рейса в неделю – по понедельникам и четвергам. Пассажиропоток небольшой – 9-10 человек на рейс. Самолеты АН-28 вмещают 15 пассажиров. Летом этого недостаточно, говорят в авиакомпании. Там считают, в отпускной период необходимо увеличивать частоту рейсов. Перелет из Магадана в Омсукчан – это всего полтора часа. На автобусе путь займет около 10. При этом стоимость авиабилета немного превышает 4 тысячи рублей. С 2014 года в Магаданской области действует государственная программа субсидирования региональных перевозок. Авиаторам компенсируют часть затрат. Благодаря такой поддержке только в аэропорту Омсукчана в прошлом году обслужили 4250 пассажиров. На 2018 год в бюджет Магаданской области заложено более 113 миллионов рублей на субсидирование авиаперевозок внутри региона. Сейчас полеты из Магадана выполняются по 9 направлениям в населенные пункты Северо-Эвенского, Среднеканского, Сусуманского, Омсукчанского и Ольского городских округов. Работают три авиакомпании. В этом году в регионе ожидают прибытие нового воздушного судна. Парк авиакомпании “СИЛА” пополнит самолет L-410.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

  В Молодежном центре губернатор Магаданской области провел торжественную встречу с общественными наблюдателями, которые работали на прошедших выборах Президента. Глава…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE