Search
Close this search box.

Яков Радченко: “Голосование проходит активно и в соответствии с законом”

 

Явка избирателей на выборах в Магаданской области по состоянию на 15 часов 16 марта составила 56,49 %. Это данные Избирательной комиссии Магаданской области. Голосование проходит активно и в соответствии с законом. Об этом сообщил руководитель Общественного штаба независимого наблюдения на выборах Яков Радченко.

Яков Радченко, руководитель Общественного штаба независимого наблюдения на выборах в Магаданской области: Все проходит хорошо. И как уже некоторое время назад повелось в связи с тем, что общественное наблюдение как институт расширяется, мы занимаемся не только контролем юридическим за ходом голосования, мы занимаемся и тем, что можно назвать “удобством голосования”. Вот если брать сегодня, субботу, то в Магадане достаточно ветреная погода, заметает. То есть мы сегодня решаем вопросы организации расчистки подходов к избирательным участкам, чтобы избирателям было удобно, именно удобно, на эти участки добираться. Так же в поле нашего зрения вопрос безопасности избирательных участков. И мы обращаем внимание, и наблюдатели обращают внимание на то, как работают представители силовых структур, правоохранительных органов. Потому что это сейчас действительно важно.

Анастасия Якубек

Магаданская область скорбит вместе со всей страной

Магаданская область скорбит вместе со всей страной

  В воскресенье 24 марта в России был объявлен национальный траур в связи с терактом в Красногорске. Отменили все массовые…
Вести.ру: 24 марта объявлено днем общенационального траура

Вести.ру: 24 марта объявлено днем общенационального траура

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России в связи с терактом, произошедшем в “Крокус Сити Холле”…
Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

    Передача незаконного вознаграждения проходила под прицелом видеокамер. В попытке дачи взятки обвиняют одного из предпринимателей региона, который занимался…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE